Главная страница » Мемориальный музей-квартира А.М. Васнецова

Режим работы: среда–воскресенье с 10:00–16:00

• льготный — 180 рублей;
  • детский — 150 рублей.

Описание: Мемориальный музей-квартира А.М. Васнецова в Москве позволяет окунуться в атмосферу жизни и творчества знаменитого русского художника. Музей расположен в квартире, где Васнецов жил и работал более 30 лет. В музее представлены оригинальные предметы интерьера, мебель, картинные полотна, рисунки и графика, а также личные вещи художника и его семьи. Экспозиция музея помогает почувствовать атмосферу творческой обстановки, которая была создана в квартире Васнецова.

Музей-квартира А.М. Васнецова также является центром культурной жизни города. Здесь проводятся выставки, концерты, лекции и другие мероприятия, связанные с искусством и культурой. Для любителей искусства и истории Москвы посещение Мемориального музея-квартиры А.М. Васнецова является обязательным. Это место позволяет окунуться в атмосферу творчества и жизни знаменитого художника, а также узнать больше о культурной истории России.

фото музей Васнецова
фото музей Васнецова в Москве