Главная страница » Музей-усадьба Л. Н. Толстого в Хамовниках
4.1/5 - (44 голоса)

Музей-усадьба Л. Н. Толстого в Хамовниках

Адрес: ул. Льва Толстого, 21, стр. 1, Москва

Телефон: +7 (499) 246-94-44, +7 (499) 766-93-28, +7 (499) 246-61-12, +7 (495) 637-74-10

Режим работы: вторник с 12:00–20:00, среда с 10:00–18:00, четверг с 12:00–20:00, пятница–воскресенье с 10:00–18:00

• школьники и студенты старше 16 лет — 200 рублей;
  • пенсионеры, члены Российского военно-исторического общества — 200 рублей;
  • иностранные граждане — 500 рублей;
  • есть льготные билеты и бесплатные дни для посещений.

Описание: Музей-усадьба Л. Н. Толстого в Хамовниках, расположенный в столице России, представляет собой территорию, овеянную легендами и историей, связанными с жизнью и творчеством великого писателя Льва Николаевича Толстого. Усадьба была куплена Толстым в 1882 году, и с тех пор стала местом, где он проводил значительную часть жизни. Сегодня эта территория открыта для всех желающих узнать больше о жизни и творчестве Льва Толстого, а также погрузиться в атмосферу России конца XIX – начала XX века. В музее-усадьбе Л. Н. Толстого можно посетить дом писателя, где находится уникальная экспозиция, состоящая из различных предметов быта, мебели, вещей и других артефактов, связанных с жизнью Толстого и его семьи. Кроме того, на территории музея можно посетить дом-музей «Юность», где Лев Толстой провел детство, парковую часть, а также другие строения и помещения.

Несомненно, это одно из самых живописных мест столицы, окруженное настоящей русской природой, свежими запахами цветов и зеленых насаждений. Здесь вы сможете подышать свежим воздухом, прогуляться по березовой роще, насладиться видами старинных зданий и прочувствовать атмосферу прошлого. В общем, музей-усадьба Л. Н. Толстого в Хамовниках — это не просто музей, а настоящий культурный центр, который позволяет окунуться в мир, создаваемый великим писателем и ощутить себя частью истории России.

фото музей Толстого
фото музей Толстого в Москве