Главная страница » Дом-музей А.П. Чехова

Дом-музей А.П. Чехова

Адрес: Садовая-Кудринская улица, 6, Москва

Телефон: +7 (495) 691-61-54, +7 (495) 691-38-37, +7 (495) 695-53-08

Режим работы: вторник с 11:00–18:00, среда–четверг с 11:00–21:00, пятница–воскресенье с 11:00–18:00

• льготный — 100 рублей;
  • дети до 16 лет — бесплатно.

Описание: Дом-музей А.П. Чехова — это музей, расположенный в центре Москвы, посвященный жизни и творчеству знаменитого русского писателя Антона Павловича Чехова. Музей был открыт в 1954 году в здании, где жил и работал сам писатель. В экспозиции музея представлены личные вещи Чехова, фотографии, рукописи его произведений, а также предметы быта и интерьеры того времени. Здесь можно узнать о жизни и творчестве Чехова, о его семье и друзьях, а также о том, каким было жить в России конца XIX — начала XX века.

Одним из главных достоинств музея является возможность погрузиться в атмосферу того времени и узнать о жизни и творчестве знаменитого писателя. Здесь можно увидеть, какие книги читал Чехов, какими предметами пользовался в своей работе, а также узнать о его отношениях с другими писателями и художниками того времени.

Дом-музей А.П. Чехова также является популярным местом для проведения выставок и культурных мероприятий. Здесь можно увидеть работы современных художников и писателей, посетить лекции и мастер-классы, а также принять участие в различных культурных мероприятиях, связанных с творчеством Чехова. Посещение Дома-музея А.П. Чехова — это возможность погрузиться в мир литературы и узнать о жизни и творчестве одного из величайших русских писателей. Это место обязательно стоит посетить всем, кто интересуется русской литературой и хочет расширить свои знания в этой области.

фото Дом-музей А.П. Чехова
фото Дом-музей А.П. Чехова в Москве