Главная страница » Музей В.А. Тропинина и московских художников его времени

Музей В.А. Тропинина и московских художников его времени

Адрес: Щетининском переулке, дом 10, стр.1, г. Москва

Телефон: +7 (495) 959-11-03

Режим работы: вторник–среда с 11:00–19:00, четверг с 13:00–21:00, пятница–воскресенье с 11:00–19:00

• льготный — 150 рублей;
  • детям до 7 лет и специальным льготным категориям — бесплатно;
  • Каждое третье воскресенье месяца — бесплатно.

Описание: Музей В.А. Тропинина — это уникальный художественный музей, находящийся в Москве. Это место, где можно познакомиться с работами выдающегося русского художника начала XIX века Василия Андреевича Тропинина и его современников. Музей был открыт в 1971 году в ампирном особняке XIX века. Музей посвящен творчеству не только самого В.А. Тропинина, но и окружавших его художников, таких как О.А. Кипренский, С.К. Зарецкий, А.Е. Яковлев, К.П. Брюллов и многих других. В экспозиции музея представлены как полотна мастеров дореволюционной эпохи, так и работы современных художников, продолжающих традиции русской живописи.

Кроме этого, музей проводит регулярные выставки, знакомя посетителей с новыми и интересными проектами. Один из ярких примеров — выставка «Московские художники В.А. Тропинина», где были представлены работы авторов, работавших в Москве в период с 1820-х до 1860-х годов. В целом, Музей В.А. Тропинина — это отличное место для любителей живописи и искусства, где можно познакомиться с классикой русского искусства и насладиться прекрасными экспонатами.

фото Музей В.А. Тропинина и московских художников его времени
фото Музей В.А. Тропинина