Главная страница » Дом-музей В.Л. Пушкина

Дом-музей В.Л. Пушкина

Адрес: Старая Басманная ул., 36, г. Москва

Телефон: +7 (499) 263-10-57, +7 (499) 261-92-70, +7 (495) 637-56-74

Режим работы: среда с 10:00–18:00, четверг с 13:00–21:00, пятница–воскресенье с 10:00–18:00

• льготный — 50 рублей.

Описание: Дом-музей В.Л. Пушкина в Москве — это музей, который расположен в здании, где жил и работал дядя великий русский поэта Александра Сергеевича Пушкина, поэт Василий Львович Пушкин. Это один из самых посещаемых домов-музеев в Москве, которое привлекает туристов со всего мира. В музее представлены личные вещи Василия Пушкина, его рукописи, портреты и другие предметы, связанные с его жизнью и творчеством. Здесь можно увидеть оригинальные мебель и предметы интерьера, которые использовал Пушкин, а также узнать о его семье, друзьях и коллегах. Одним из главных достоинств музея является возможность посетить кабинет Пушкина, где он работал над своими произведениями. Это место, где можно почувствовать атмосферу времени и почти ощутить присутствие самого поэта.

В Доме-музее В.Л. Пушкина также проводятся различные выставки, концерты и лекции о жизни и творчестве Пушкина, а также о литературе и культуре России в целом. Здесь можно познакомиться с другими творцами, которые жили и работали в Москве, и узнать больше о русской культуре. Дом-музей В.Л. Пушкина в Москве — это место, которое обязательно стоит посетить всем, кто интересуется жизнью и творчеством великого русского поэта. Здесь можно провести увлекательный и познавательный день, получить новые знания и впечатления, а также насладиться уникальной атмосферой истории.

фото Дом-музей В.Л. Пушкина
фото Дом-музей В.Л. Пушкина в Москве