Главная страница » Дом-музей К.С. Станиславского

Дом-музей К.С. Станиславского

Адрес: Леонтьевский пер., дом 6, строение 1, г. Москва

Телефон: +7 (495) 629-92-03, +7 (495) 629-95-04, +7 (495) 692-38-66

Режим работы: среда с 11:00–19:00, четверг–пятница с 13:00–21:00, суббота–воскресенье с 11:00–19:00

• входной для взрослого (без экскурсии) — 300 рублей;
  • входной для взрослого (с экскурсии) — 400 рублей;
  • входной для взрослого (с экскурсии) — 150 рублей;
  • студентам и пенсионерам — 150 рублей;
  • детям до 7 лет бесплатно.

Описание: Дом-музей Константина Станиславского — это уникальное культурное наследие, которое находится в Москве и представляет собой памятник жизни и творчества великого русского актера, режиссера и театрального деятеля. Дом-музей находится в здании 19-го века, в котором Константин Станиславский провел большую часть своей жизни и создал свои знаменитые театральные постановки. Здесь находится множество экспозиций, которые рассказывают о жизни и творчестве Станиславского, его методе актерской игры и его вкладе в развитие театрального искусства в России.

На территории дома-музея находится множество интересных мест. Можно увидеть реконструкцию репетиционной комнаты, где актеры и режиссеры театра МХАТ обычно проводят пробы. Есть также выставочные залы, где помимо экспозиций посетители могут просмотреть видеоматериалы, аудиозаписи и прослушать лекции по истории театра. Одной из главных достопримечательностей Дома-музея является сад на территории музея, который был создан Станиславским самостоятельно и который он поддерживал на протяжении всей своей жизни. Сад оформлен в стиле английского пейзажного сада и служил местом отдыха и вдохновения для Станиславского, где он проводил много времени за чтением, творчеством и контактом с природой.

Дом-музей Константина Станиславского — это место, где посетители могут познакомиться с жизнью и творчеством одного из величайших русских театральных деятелей, а также оценить его неоценимый вклад в развитие театрального искусства.

фото Дом-музей К.С. Станиславского
фото Дом-музей Станиславского