Главная страница » ГМИИ имени Пушкина, Галерея искусства стран Европы и Америки XIX – XX веков
4.3/5 - (29 голосов)

ГМИИ имени Пушкина, Галерея искусства стран Европы и Америки XIX – XX веков

Адрес: ул. Волхонка, 14, стр. 6, Москва

Телефон: +7 (495) 697-15-46, +7 (495) 609-95-20, +7 (495) 697-95-78, +7 (495) 697-74-12

Режим работы: вторник–среда с 11:00–20:00, четверг–пятница с 11:00–21:00, суббота–воскресенье с 11:00–20:00

• входной билет — 400 рублей;
  • льготный — 200 рублей;
  • дети до 16 лет — бесплатно;
  • комплексный входной билет — 600 рублей;
  • комплексный льготный билет — 300 рублей.

Описание: Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, известный также как ГМИИ и галерея искусства стран Европы и Америки XIX – XX веков, расположен в Москве на улице Волхонка, в историческом центре города. Это один из крупнейших музеев России, занимающий площадь более 30 тысяч квадратных метров. В музее хранится богатая коллекция произведений искусства от древности до современности. Здесь представлены картины, графика, скульптуры, предметы декоративно-прикладного искусства и многое другое. Особенно богаты экспозиции живописи и графики западноевропейских мастеров XV-XIX веков. Несмотря на то, что ГМИИ имени Пушкина является музеем изобразительных искусств, его экспозиции также включают в себя предметы археологии, этнографии и костюмов, что делает его по-настоящему уникальным. Один из самых ярких экспонатов музея – «Семья русского купца» В.Г.Перова, а также произведения Рембрандта, Рубенса, Клода Лоррена, Эль Греко и многих других великих художников.

ГМИИ имени Пушкина – это не только место, где можно насладиться произведениями искусства, но и центр научных и культурных мероприятий, конференций и выставок. Он также является учебным заведением, где будущие специалисты изучают искусство и историю культуры. Безусловно, посещение ГМИИ имени Пушкина является обязательным для всех любителей искусства, а также для тех, кто интересуется историей и культурой России.

Фото ГМИИ Пушкина
фото галерея искусств Пушкина