Главная страница » Московская государственная картинная галерея народного художника СССР Александра Шилова
4.5/5 - (43 голоса)

Адрес: ул. Знаменка, дом 3, Москва

Телефон: +7 (495) 697-54-00, +7 (495) 697-42-08, +7 (495) 697-73-10, +7 (495) 697-19-41, +7 (495) 697-69-75

Режим работы: вторник–среда с 11:00–19:00, четверг с 11:00–21:00, пятница–воскресенье с 11:00–19:00

• взрослый от 300 рублей;
  • льготный от 120 рублей;
  • специальные льготные категории — бесплатно.

Описание: Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А. Шилова — это один из самых престижных музеев Москвы, где собрана великолепная коллекция работ художника из более чем 1200 экспозиций.

Галерея находится в историческом здании,  ампирном особняке XIX века, построенном в 1829 году архитектором Евграфом Тюриным, в котором обитали известные художники, писатели и музыканты. Сегодня это музей, в котором собраны произведения искусства различных эпох и стилей.

Основными экспонатами галереи являются работы народного художника СССР Александра Шилова, которые представляют собой портреты выдающихся деятелей культуры и искусства. Однако в галерее можно увидеть и другие произведения искусства: живописные полотна, бронзовые статуи, керамические изделия, предметы декоративно-прикладного искусства, гравюры и многое другое.

Если ты любишь искусство и хочешь насладиться великолепными работами художников, Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А. Шилова — это, то место, которое тебе нужно посетить!

фото Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А. Шилова
фото Московская государственная картинная галерея народного художника А. Шилова
фото Московская государственная картинная галерея народного художника Шилова