Главная страница » Музей Гаража особого назначения ФСО России

• взрослый от 600 рублей;
  • льготный от 450 рублей;
  • детский от 450 рублей.

Описание: Музей Гараж особого назначения ФСО России — это более чем сто летняя выставка автомобильного парка, который находится на ВДНХ в павильоне 53 и 54. Здесь представлена коллекция более чем 50 легендарных машин, возивших лидеров Российской Империи, Советского Союза и Российской Федерации. Представлены автомобили из гаража императора Николая II, главы СССР Сталина, современный президентский лимузин AURUS, мотоциклы сопровождения.

Как правило, эти автомобили используются для охраны высших чиновников и главных государственных деятелей. Парк состоит из различных марок и моделей автомобилей на высокой технической оснащенности. Некоторые автомобили переоборудованы для максимального уровня защиты, чтобы обеспечить безопасность перевозимых пассажиров. Конструктивно они оснащены системами защиты от беспорядков, подрывов и взрывов, а также средствами связи и навигации.

Гараж особого назначения ФСО России находится на территории города Москвы, парка ВДНХ и является открытым для посещения. Доступ в парк открыт в любой день, использование представленных автомобилей посетителями возможно. Именно поэтому посещение автопарка будет особо интересно автолюбителям.

фото Музей Гаража особого назначения ФСО
фото Музей Гаража особого назначения в Москве