Главная страница » Государственный центральный музей современной истории России
4.1/5 - (36 голосов)

Государственный центральный музей современной истории России

Адрес: Тверская ул., 21, стр. 1, Москва

Телефон: +7 (495) 699-67-24, +7 (495) 699-54-58, +7 (495) 699-52-17, +7 (929) 609-04-15

Режим работы: вторник–среда с 10:00–20:00, четверг с 11:00–21:00, пятница–воскресенье с 10:00–20:00

• студентам и пенсионерам — 150 рублей.
  • для детей до 16 лет — бесплатно.

Описание: Государственный центральный музей современной истории России – это крупнейший музей, посвященный истории России XX – начала XXI века. Он расположен в Москве на Тверской улице. Музей был основан в 1992 году и с тех пор стал одним из самых популярных и посещаемых музеев в России. Его экспозиция рассказывает о ключевых событиях и явлениях в истории страны за последние сто лет. В музее представлены уникальные экспонаты, среди которых личные вещи выдающихся политических деятелей, архивные документы, фотографии, видео — материалы и другие предметы, связанные с историей России. Основная экспозиция музея состоит из нескольких залов, каждый из которых посвящен определенному периоду истории России. Здесь можно узнать о революции 1917 года, Великой Отечественной войне, перестройке и распаде СССР, а также о событиях последних лет.

Государственный центральный музей современной истории России проводит различные выставки, конференции, лекции и другие культурные мероприятия, посвященные истории России. Здесь также проводятся экскурсии для школьников и студентов, которые помогают лучше понять и оценить нашу историю. Посещение Государственного центрального музея современной истории России – это уникальная возможность узнать о ключевых событиях и явлениях в истории нашей страны за последние сто лет и понять их значение для современности.

Фото музей современной истории России

Официальный сайт: https://www.sovrhistory.ru/