Главная страница » Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына

Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына

Адрес: Нижняя Радищевская улица, 2, г. Москва

Телефон: +7 (495) 137-83-87, +7 (495) 137-83-56

Режим работы: вторник–среда с 11:00–19:00, четверг с 11:00–21:00, пятница с 11:00–19:00, суббота с 11:00–21:00, воскресенье с 11:00–19:00

• льготный — 200 рублей.

Описание: Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына в Москве – это музей, посвященный русской эмиграции и творчеству Александра Солженицына. Музей расположен в историческом здании на улице Нижняя Радищевская, которое ранее было домом для русских эмигрантов. В музее представлены экспонаты, связанные с историей русской эмиграции, в том числе личные вещи и документы известных эмигрантов. Особое место занимает экспозиция, посвященная жизни и творчеству Александра Солженицына – знаменитого писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе.

В музее проводятся экскурсии и лекции, а также организуются выставки и культурные мероприятия. Здесь можно узнать много интересного о русской эмиграции и ее вкладе в культуру и историю России. Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына – это важное культурное и историческое место, которое помогает сохранить память о русской эмиграции и ее вкладе в культуру России. Обязательно стоит посетить его всем, кто интересуется историей России и культурой русского зарубежья.

фото Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына
фото Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына в Москве