Главная страница » Дворец царя Алексея Михайловича Романова, Музей-заповедник Коломенское
4.5/5 - (42 голоса)

Дворец царя Алексея Михайловича Романова, Музей-заповедник Коломенское

Адрес: просп. Андропова, 39, стр. 69, Москва

Телефон: +7 (499) 782-89-01, +7 (910) 454-81-76, +7 (499) 782-88-93, +7 (499) 614-88-80

Режим работы: ежедневно с 05:30–22:00

• взрослый от 200 рублей;
  • льготный от 100 рублей;
  • некоторые льготные категории — бесплатно.

Описание: Дворец царя Алексея Михайловича — это памятник истории и архитектуры XVI века, расположенный в селе Коломенское, в Московской области. Это был резиденция царя Алексея Михайловича, отца Петра I и одного из самых известных правителей России. Дворец Алексея Михайловича был построен в 1667-1672 годах на живописном месте, на берегу реки Москва. Он был построен в стиле русского барокко, с элементами итальянского влияния, и стал одним из самых красивых дворцов России.

Дворец состоит из двух частей: главного корпуса и боковых зданий, которые были построены позже. Основная часть дворца была создана в стиле барокко, с богато украшенными фасадами, золочеными куполами и статуями на крыше. Главная архитектурная особенность дворца — это его фасад с резными деревянными карнизами, которые были нарисованы кистью художников. На стенах дворца можно увидеть изображения лошадей, птиц, львов, драконов и других фантастических существ. Внутренняя часть дворца также вызывает восхищение: здесь сохранены дворцовые залы, где раньше проводились пиршества и торжественные церемонии. Каждый зал украшен роскошными портьерами, коврами и антикварной мебелью.

Сегодня дворец царя Алексея Михайловича относится к национальным историко-архитектурным памятникам России и привлекает тысячи туристов каждый год. Здесь можно насладиться красотой русской архитектуры, узнать больше о жизни и культуре России в XVII веке и прочувствовать атмосферу царской эпохи, которая до сих пор существует в этом замечательном месте.

фото дворец царя алексея михайловича
фото музей-заповедник Коломенкое
фото музей-заповедник Коломенкое в Москве
фото дворец царя алексея михайловича в Москве