Главная страница » Государственный научно-исследовательский музей архитектуры имени А.В. Щусева
4.1/5 - (38 голосов)

Государственный научно-исследовательский музей архитектуры имени А.В. Щусева

Адрес: ул. Воздвиженка, 5/25с1, Москва

Телефон: +7 (495) 697-13-06, +7 (495) 691-21-09, +7 (495) 690-05-51, +7 (967) 181-49-98

Режим работы: вторник с 13:00–21:00, среда с 11:00–20:00, четверг с 13:00–21:00, пятница — воскресенье с 11:00–20:00

• для взрослых — 450 рублей;
  • для школьников, студентов, пенсионеров — 250 рублей.

Описание: Государственный научно-исследовательский музей архитектуры имени А.В. Щусева – это уникальное место в Москве, где можно познакомиться с историей развития архитектуры России и мира. Музей был создан в 1934 году и находится в здании бывшего резиденции князей Голицыных на Воздвиженке. Экспозиция музея состоит из более чем 1 миллиона экспонатов, которые охватывают период от древности до наших дней. Здесь можно увидеть модели знаменитых зданий и сооружений, фотографии и рисунки, а также узнать о жизни и творчестве выдающихся архитекторов. Одной из главных задач музея является сохранение исторического наследия архитектуры России. Здесь проводятся научные исследования, ведется работа по реставрации памятников архитектуры, а также организуются выставки и конференции.

Музей имеет не только научное, но и образовательное значение. Здесь проводятся экскурсии для школьников и студентов, лекции и мастер-классы для профессионалов, а также курсы повышения квалификации для специалистов в области архитектуры. Государственный научно-исследовательский музей архитектуры имени А.В. Щусева – это не просто музей, но и центр, где собираются люди, увлеченные архитектурой и ее историей. Здесь можно не только узнать что-то новое, но и поделиться своими знаниями и опытом с другими людьми.

Фото Государственный научно-исследовательский музей архитектуры имени А.В. Щусева

Официальный сайт: https://muar.ru/