Главная страница » Государственный музей-культурный центр Интеграция им. Н. А. Островского
4.1/5 - (46 голосов)

Государственный музей-культурный центр Интеграция им. Н. А. Островского

Адрес: улица Тверская д. 14, г. Москва

Телефон: +7 (495) 629-85-52, +7 (495) 629-49-20

Режим работы: вторник–воскресенье с 09:00–20:00

• взрослый от 100 рублей.

Описание: Государственный музей-культурный центр Интеграция им. Н. А. Островского – это уникальное культурное пространство, расположенное в Москве на улице Тверской. Центр создан с целью сохранения и популяризации культуры и истории русского зарубежья. В музее представлены экспонаты, связанные с жизнью и творчеством Николая Островского – русского писателя, драматурга и общественного деятеля, а также других известных личностей русской эмиграции. Здесь можно увидеть личные вещи, документы, фотографии и другие материалы, которые помогают понять историю русской эмиграции.

Кроме того, в музее проводятся выставки, концерты, лекции и другие культурные мероприятия, посвященные русской культуре и истории. Центр также организует образовательные программы для школьников и студентов. Государственный музей-культурный центр Интеграция им. Н. А. Островского – это важное культурное наследие, которое помогает сохранить память о русской эмиграции и ее вкладе в культуру России. Обязательно стоит посетить его всем, кто интересуется историей России и культурой русского зарубежья.

фото Государственный музей-культурный центр Интеграция им. Н. А. Островского
фото музей Островского