Главная страница » Музей Героев Советского Союза и России

Музей Героев Советского Союза и России

Адрес: ул. Большая Черёмушкинская, д. 24, кор. 3, г. Москва

Телефон: +7 (499) 744-30-25, +7 (499) 124-02-22, +7 (499) 744-33-75

Режим работы: понедельник–среда с 10:00–17:15, четверг с 10:00–20:15, суббота–воскресенье с 10:00–17:15

• дети от 7 до 17 лет — 200 рублей;
  • студенты и пенсионеры — 100 рублей;
  • Для детей до 7 лет и льготных категорий — бесплатно.

Описание: Музей Героев Советского Союза и России в Москве посвящен истории подвигов героев Советского Союза и России. Музей расположен в центре города и представляет собой коллекцию экспонатов, связанных с историей Великой Отечественной войны, а также других конфликтов, в которых участвовали герои СССР и России.

В музее можно увидеть личные вещи героев, ордена, медали, документы, фотографии и другие материалы, связанные с их жизнью и подвигами. Кроме того, здесь представлены экспонаты, связанные с историей различных военных конфликтов, в которых участвовала Россия.

Музей Героев Советского Союза и России проводит экскурсии для школьников и студентов, а также организует мастер-классы по теме Великой Отечественной войны. Здесь можно узнать много интересного о жизни и подвигах героев, а также насладиться уникальными экспонатами. В целом, музей Героев Советского Союза и России – это важное и памятное место, которое помогает сохранить память о героях и подвигах нашей страны. Обязательно стоит посетить его всем, кто интересуется историей России и Великой Отечественной войны.

фото Музей Героев Советского Союза и России
фото Музей Героев Советского Союза