Главная страница » Музей-квартира А.С. Пушкина на Арбате

Музей-квартира А.С. Пушкина

Адрес:  ул. Арбат, 53, стр. 1, Москва

Телефон: +7 (499) 241-92-95, +7 (495) 637-56-74

Режим работы: среда с 10:00–18:00, четверг с 13:00–21:00, пятница–воскресенье с 10:00–18:00

• для взрослого — 250 рублей;
  • дети от 7 до 17 лет — 100 рублей;
  • дети до 6 — бесплатно.

Описание: Музей-квартира А.С. Пушкина является историческим объектом, расположенным в центре Москвы, на улице Арбат. Это была квартира, в которой великий русский поэт жил в последние годы своей жизни. В музее-квартире А.С. Пушкина можно увидеть оригинальную обстановку квартиры, которая была восстановлена по историческим данным. Здесь представлены различные предметы быта, мебель, книги, портреты и другие предметы, связанные с жизнью и творчеством поэта. Один из главных экспонатов музея — это сама квартира, в которой жил Пушкин. Здесь можно увидеть его рабочий стол, кровать, диван и другие предметы интерьера, которые использовал поэт.

Музей-квартира А.С. Пушкина также является популярным местом для проведения культурных мероприятий, таких как выставки, концерты, лекции и другие мероприятия. Здесь можно узнать много интересного о жизни и творчестве А.С. Пушкина, о русской литературе и культуре в целом. Музей-квартира А.С. Пушкина — это уникальное место, которое позволяет окунуться в историю русской литературы и жизни великого поэта. Здесь можно узнать много интересного о его творчестве и личности, а также насладиться атмосферой его времени.

Фото Музей-квартира А.С. Пушкина

Официальный сайт: http://www.pushkinmuseum.ru/