Главная страница » Музей М.А. Булгакова на Большой Садовой (Нехорошая квартира Булгакова)
4.4/5 - (33 голоса)

Музей М.А. Булгакова на Большой Садовой (Нехорошая квартира Булгакова)

Адрес: ул. Большая Садовая, дом 10, 6-й подъезд, квартира 50, Москва

Телефон: +7 (495) 699-53-66

Режим работы: вторник–среда с 12:00–19:00, четверг с 14:00–21:00, пятница–воскресенье с 12:00–19:00

• детский и льготный — 180 рублей;
  • детям до 7 лет и специальным льготным категориям — бесплатно;
  • каждое третье воскресенье месяца для всех — бесплатно.

Описание: Музей М.А. Булгакова на Большой Садовой – это уникальное место, посвященное жизни и творчеству выдающегося русского писателя Михаила Афанасьевича Булгакова. Он расположен в самом центре Москвы, в доме №10 на Большой Садовой улице, где писатель жил в 1921-1924 годах. Музей был открыт в 2007 году и стал первым музеем, посвященным жизни и творчеству М.А. Булгакова в России. В экспозиции музея представлены личные вещи писателя, его фотографии, рукописи, картины, предметы быта и многое другое. Одним из самых интересных залов музея является зал «Мастерская», где можно увидеть рабочий кабинет М.А. Булгакова, его письменный стол, книжную полку и другие предметы, связанные с его творчеством.

Музей также проводит экскурсии по дому на Большой Садовой, где писатель жил и работал. В рамках экскурсии посетители могут увидеть квартиру Булгакова, его библиотеку, спальню и другие комнаты. Главной целью музея является сохранение памяти о Михаиле Булгакове, его жизни и творчестве. Музей на Большой Садовой является важным культурным объектом Москвы и привлекает множество туристов и поклонников творчества М.А. Булгакова каждый год.

Фото музей Булгакова
фото комната Булгакова