Главная страница » Музей Московских стрельцов Стрелецкие палаты

Телефон: +7 (495) 648-18-14

Режим работы: ежедневно с 10:00–19:00

• льготный — 150 рублей;
  • специальные категории — бесплатно.

Описание: Музей Московских стрельцов Стрелецкие палаты — это исторический музей, расположенный в центре Москвы. Он находится в здании, которое ранее было использовано как казарма для Московских стрельцов. В экспозиции музея представлены различные экспонаты, связанные с историей Московских стрельцов и их роли в истории России. Здесь можно увидеть оружие, униформу, документы, фотографии и другие предметы, связанные с жизнью и деятельностью этой воинской части.

Музей Московских стрельцов проводит экскурсии и мастер-классы по истории России, военной истории, а также по традиционным ремеслам, которые были распространены в России в XVII-XVIII веках. Кроме того, здесь проводятся выставки, концерты и другие мероприятия, связанные с историей и культурой России. Посещение Музея Московских стрельцов Стрелецкие палаты — это возможность погрузиться в историю России и узнать больше о роли Московских стрельцов в ее формировании. Это место является важным объектом культурного наследия Москвы и обязательно стоит посетить для всех, кто интересуется историей России и ее военной мощи.

фото Музей московских стрельцов «Стрелецкие палаты»
фото  Музей московских стрельцов
фото Музей «Стрелецкие палаты»
фото Музей Стрелецкие палаты