Главная страница » Музейный центр Московский дом Достоевского

Музейный центр Московский дом Достоевского

Адрес: ул. Достоевского, д. 2, Москва

Телефон: +7 (495) 695-53-08

Режим работы: вторник 11:00–18:00, среда–четверг 11:00–21:00, пятница–воскресенье 11:00–18:00

Стоимость билета: зависит от экскурсионной программы

• полный — 400 рублей;
  • льготный — 350 рублей.

Описание: Музейный центр «Московский дом Достоевского» расположен в самом сердце столицы России и посвящен жизни и творчеству великого русского писателя Федора Достоевского. Это уникальное культурное наследие, которое позволяет почувствовать атмосферу времен, когда жил и работал этот выдающийся литератор. Музейный центр был открыт в 1928 году в здании, где Федор Достоевский жил с 1821 по 1837 годы. Здесь он написал свои последние произведения, в том числе знаменитый роман «Братья Карамазовы». Экспозиция музея включает в себя множество уникальных экспонатов, таких как оригинальные рукописи, первые издания книг, фотографии, личные вещи и другие предметы, связанные с жизнью и творчеством Достоевского. В музее также проводятся выставки, лекции и другие культурные мероприятия.

Особое внимание в музее уделяется истории жизни и творчества Федора Достоевского, его взглядам на мир и человека, его философии и этике. Здесь можно узнать о том, какие проблемы волновали писателя, как он видел свою роль в обществе и какие идеи он пытался донести до своих читателей. Музейный центр «Московский дом Достоевского» — это не только место, где можно узнать о жизни и творчестве великого русского писателя, но и возможность погрузиться в атмосферу времен, когда жил и работал этот выдающийся литератор, и прочувствовать его взгляды на мир и человека.

фото музейный центр Московский дом Достоевского
фото музейный центр дом Достоевского