Главная страница » Центральный музей древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублева
4/5 - (40 голосов)

Центральный музей древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублева

Адрес: Андроньевская пл., 10, Москва

Телефон: +7 (495) 678-14-89, +7 (495) 678-14-67

Режим работы: понедельник, вторник, четверг с 14:00–21:00, пятница–воскресенье с 11:00–18:00

•  взрослые — 350 рублей;
  • студенты и пенсионеры — 200 рублей;
  • иностранные граждане — 400 рублей;
  • дети до 16 лет — бесплатно.

Описание: Музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублёва расположен в Москве и посвящен истории и культуре Древней Руси. Музей назван в честь выдающегося русского иконописца Андрея Рублёва, чьи произведения являются национальным достоянием России. Основная экспозиция музея состоит из коллекции икон, живописных полотен, декоративно-прикладного искусства, археологических находок и других предметов, связанных с историей и культурой Древней Руси. Здесь можно увидеть произведения искусства, созданные в разные эпохи, начиная от IX века до XVII века.

Кроме того, в музее проводятся временные выставки, посвященные различным темам, связанным с историей и культурой России. Здесь также можно посетить музейный магазин, где можно приобрести книги, сувениры и репродукции произведений искусства. Посещение музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублёва позволяет окунуться в атмосферу Древней Руси, увидеть произведения искусства, созданные талантливыми художниками и мастерами ремесла, и получить уникальный опыт общения с культурным наследием России.

Фото музей Рублева

Официальный сайт: https://www.rublev-museum.ru/