Главная страница » Дом Н.В. Гоголя — мемориальный музей и научная библиотека

• льготный — 100 рублей.
  • единый входной билет — 300 рублей;
  • единый входной билет льготный — 150 рублей;

Описание: Мемориальный музей Дом Н.В. Гоголя расположен в Москве на улице Никитской. Это дом, в котором жил и работал великий русский писатель Николай Васильевич Гоголь в 1848-1852 годах. Музей был открыт в 1909 году и является одним из старейших музеев-домов в России. Здесь хранятся личные вещи Гоголя, его портреты и рисунки, рукописи и первые издания его произведений. Основная экспозиция музея состоит из трех комнат, которые сохранили свой исторический интерьер. Здесь можно узнать о жизни и творчестве Гоголя, его связи с Москвой и другими городами России, а также о влиянии его произведений на русскую литературу.

Мемориальный музей Дом Н.В. Гоголя проводит различные выставки, лекции и культурные мероприятия, посвященные жизни и творчеству писателя. Здесь также проводятся экскурсии для школьников и студентов, которые помогают лучше понять и оценить наследие Гоголя. Посещение мемориального музея Дом Н.В. Гоголя – это уникальная возможность окунуться в атмосферу жизни и творчества одного из величайших писателей России.

Фото дом Гоголя

Официальный сайт: https://www.domgogolya.ru/