Главная страница » Еврейский музей и центр толерантности
4.6/5 - (86 голосов)

Еврейский музей и центр толерантности

Адрес: ул. Образцова, 11, стр. 1А, Москва

Телефон: +7 (495) 645-05-50

Режим работы: понедельник — четверг с 12:00–22:00, пятница с 10:00–15:00, воскресенье с 12:00–22:00

• входной билет — 400 рублей;
  • льготный и детский билет (7–17 лет) — 200 рублей;
  • детям младше 7 лет, специальным категориям граждан — бесплатно.

Описание: Еврейский музей и центр толерантности посвящен истории и культуре еврейского народа. Он был открыт в 2012 году и является одним из самых современных и интерактивных музеев России. Экспозиция музея состоит из нескольких частей, которые рассказывают о жизни евреев в разных периодах истории. Здесь можно узнать о древней истории еврейского народа, о его культуре, религии и традициях, а также о жизни евреев в России и других странах. Одной из главных целей Еврейского музея является пропаганда толерантности и борьба с антисемитизмом. В рамках этой задачи здесь проводятся различные мероприятия, такие как лекции, семинары, выставки и концерты. Музей также организует экскурсии для школьников и студентов, чтобы помочь им лучше понять историю евреев и проблемы, связанные с толерантностью.

Еврейский музей и центр толерантности – это не только место для познания истории евреев, но и центр общения и диалога между разными культурами и религиями. Здесь можно встретиться с представителями еврейской общины, пообщаться с ними и узнать больше о еврейской культуре и традициях.

Фото Еврейский музей и центр толерантности

Официальный сайт: https://www.jewish-museum.ru/