Главная страница » Государственный музей искусства народов Востока

Государственный музей искусства народов Востока

Адрес: Никитский бул., 12А, стр. 1, Москва

Телефон: +7 (495) 691-49-66

Режим работы: вторник с 11:00–20:00, среда — четверг с 12:00–21:00, пятница — воскресенье с 11:00–20:00

• для взрослый — 300 рублей;
  • для школьников, студентов, пенсионеров — 150 рублей;
  • для иностранных граждан — 400 рублей;
  • детям до 16 лет и льготным категориям граждан — бесплатно.

Описание: Государственный музей искусства народов Востока один из крупнейших музеев в Москве, который посвящен искусству и культуре народов Востока. Музей расположен в центре столицы, в здании, построенном в начале XX века. В экспозиции музея представлены произведения искусства и ремесла народов Востока, включая Китай, Японию, Индию, Иран, Турцию, Кавказ и другие регионы. Здесь можно увидеть картины, скульптуры, керамику, текстиль, ювелирные изделия и другие предметы, созданные мастерами разных эпох.

Одной из главных особенностей музея является его образовательная деятельность. Здесь проводятся экскурсии, лекции, мастер-классы и другие мероприятия, которые помогают посетителям понять и оценить культуру и искусство народов Востока. Государственный музей искусства народов Востока также является популярным местом для проведения культурных событий и выставок. В здании музея часто проходят концерты, фестивали, презентации и другие мероприятия, которые привлекают любителей культуры со всей страны. Посещение Государственного музея искусства народов Востока – это возможность познакомиться с богатой культурой и искусством народов Востока, увидеть уникальные произведения и получить новые знания и впечатления.

Фото Музей Востока

Официальный сайт: https://www.orientmuseum.ru/