Главная страница » Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина
4.4/5 - (25 голосов)

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина

Адрес: ул. Волхонка, 12, Москва

Телефон: +7 (495) 697-95-78, +7 (495) 609-95-20, +7 (495) 697-74-12

Режим работы: вторник–среда с 11:00–19:00, четверг–пятница с 11:00–20:00, суббота–воскресенье с 11:00–19:00

• для основной категории билет от 500 рублей;
  • льготная цена от 250 рублей;
  • дети до 6 лет и инвалиды – бесплатно.

Описание: Музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина в Москве является одним из самых значимых культурных объектов столицы России. Он расположен в здании бывшего княжеского дворца в центре города и является одним из крупнейших художественных музеев мира. Музей был основан в 1912 году и на сегодняшний день его коллекция насчитывает более 700 тысяч экспонатов, представляющих различные эпохи и стили в изобразительном искусстве. Здесь можно увидеть произведения известных художников, таких как Рембрандт, Рубенс, Леонардо да Винчи, Пикассо, Матисс и многих других.

Один из главных экспонатов музея — это коллекция русской живописи XVIII-XIX веков, которая представляет собой настоящий сокровищницу национального искусства. Здесь вы найдете произведения таких знаменитых художников, как Илья Репин, Василий Суриков, Иван Шишкин, Валентин Серов и многих других.

Кроме того, музей имени А.С. Пушкина проводит регулярные выставки современного искусства, а также организует мастер-классы и лекции для посетителей всех возрастов.

Посещение музея — это не только возможность насладиться прекрасными произведениями искусства, но и погрузиться в историю культуры России и мирового искусства.

Фото музея Пушкина

Официальный сайт: https://pushkinmuseum.art/