Главная страница » Исторический парк «Россия — моя история»
4.5/5 - (35 голосов)

Исторический парк «Россия — моя история»

Адрес: просп. Мира, 119, стр. 57, Москва

Телефон: +7 (495) 544-38-26 (доб. 150), 8 (800) 555-12-63, +7 (928) 978-31-81

Режим работы: среда–воскресенье с 11:00–19:45

• взрослый от 500 рублей;
  • для детей бесплатно.

Описание: Исторический парк «Россия — моя история» — это уникальное место в Москве, которое представляет собой современный комплекс, позволяющий погрузиться во всю историю России за последние 1000 лет. Он открыт на территории ВДНХ и занимает более чем 130 гектаров. Посетители парка могут увидеть многочисленные экспозиции и узнать об исторических событиях, производствах, науке, культуре и спорте. Они могут также поучаствовать в многих интерактивных мероприятиях, которые позволяют им лучше понять роль России в мировой истории.

Одна из самых популярных экспозиций в парке — это «Княжеская деревня», которая демонстрирует повседневную жизнь князей и купцов России в течение многих веков. Есть также множество других экспозиций, включая «Симфония военной мощи», «Слава балета», «Оружейная мастерская», «Золотая осень — выставка огородничества» и другие, которые рассказывают о культурном и историческом значении России.

Помимо музейных экспозиций, парк предлагает большой выбор развлечений для детей и взрослых, включая аттракционы и экскурсии на технике прошлых веков. Также здесь можно провести пикник или взять напрокат велосипеды и кататься по специально оборудованным трекам. Исторический парк «Россия — моя история» — уникальный опыт, который поможет гостям познать историю России и сделать интересную и познавательную прогулку по ВДНХ.

Официальный сайт: https://myhistorypark.ru/contacts/?city=msk