Главная страница » Московский государственный музей С. А. Есенина, Есенин-центр

Режим работы: понедельник–пятница с 10:00–18:00

• для взрослого — 300 рублей (с аудиогидом 350);
  • льготный — 150 рублей (с аудиогидом 250);
  • специальным категориям граждан — бесплатно.

Описание: Есенин центр в Москве — это музей-квартира, посвященный жизни и творчеству знаменитого русского поэта Сергея Есенина. Этот музей предлагает посетителям погрузиться в атмосферу начала XX века и узнать много интересного о жизни и творчестве Есенина. Внутри сохранились оригинальные предметы интерьера и личные вещи Есенина, создавая атмосферу того времени. Здесь можно увидеть фотографии, рукописи его стихов, книги и другие экспонаты.

Кроме того, Есенин центр проводит различные мероприятия, посвященные творчеству поэта. Здесь можно посетить лекции, концерты и другие интересные мероприятия. Это место, которое не только позволяет узнать о жизни и творчестве Есенина, но и прочувствовать дух времени и погрузиться в атмосферу творчества знаменитого поэта. Есенин центр — это одно из самых интересных мест в Москве для любителей литературы и истории. Здесь каждый может узнать что-то новое о жизни и творчестве этого выдающегося поэта и провести время с пользой для души и ума.

Фото Есенин центр

Официальный сайт: https://esenin-museum.ru/