Главная страница » Музей Бункер-703 МИД СССР

Режим работы: ежедневно с 12:00–19:00

• взрослый от 1 000 рублей;
  • детский от 500 рублей.

Описание: Музей Бункер-703 МИД СССР в Москве, позволяет почувствовать себя частью истории СССР. Строительство бункера было начато в 1950 году и предназначался для защиты руководства Министерства иностранных дел в случае ядерной войны. Он расположен на глубине 11 метров и глубже под землей и имеет три уровня. В 2018 году бункер был превращен в музей, который открыл свои двери для посетителей. Здесь можно увидеть оригинальное оборудование, которое использовалось для защиты руководства страны, а также узнать о том, как проходила работа Министерства иностранных дел в условиях ядерной угрозы.

Музей Бункер-703 МИД СССР включает в себя не только сам бункер, но и выставочный зал, где представлены экспонаты, связанные с историей СССР и ядерной угрозой. Здесь можно увидеть реальные образцы ядерных бомб, ракет, средств защиты и даже костюмы, которые носили работники бункера. Посетив Музей Бункер-703 МИД СССР, вы сможете не только познакомиться с историей СССР, но и почувствовать себя частью этой истории. Это место обязательно стоит посетить всем, кто интересуется историей и политикой.

фото музей бункер 703
фото музей 703