Главная страница » Музей истории медицины МГМСУ имени А.И. Евдокимова

Адрес: Долгоруковская улица, 4, стр. 7, Москва

Телефон: +7 (903) 539-65-09, +7 (499) 972-49-28

Режим работы: понедельник–пятница с 11:00–17:00

Стоимость билета: уточнять по телефону

Описание: Музей истории медицины МГМСУ им. А.И. Евдокимова — это одно из самых уникальных мест в Москве, где собрана великолепная коллекция экспонатов, относящихся к медицине и здравоохранению.

Музей находится на территории Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова и занимает более 2 тысяч квадратных метров. В его экспозиции собраны редкие книги и рукописи, анатомические модели, старинные медицинские приборы, аптечные весы, костюмы и предметы быта врачей разных эпох и многое другое. Особое место в музее занимают экспонаты, связанные с историей МГМСУ и вкладом ее профессоров и ученых в мировую медицину.

В музее проводятся экскурсии, мероприятия и выставки, которые позволяют почувствовать атмосферу разных эпох и увидеть, какими были первые медицинские инструменты и приборы. Интерактивные экспонаты и игровые зоны позволяют сделать посещение музея еще более интересным и познавательным.

Если ты интересуешься историей медицины и хочешь узнать больше о том, как развивалась медицинская наука и практика в России, то Музей истории медицины МГМСУ им. А.И. Евдокимова — это то место, которое тебе необходимо посетить.

фото Музей истории медицины МГМСУ им. А.И. Евдокимова
фото Музей истории медицины МГМСУ им. Евдокимова