Главная страница » Музей-квартира Н.С. Голованова
4.2/5 - (41 голос)

Музей-квартира Н.С. Голованова

Адрес: Брюсов переулок, дом 7, кв. 10, Москва

Телефон: +7 (495) 605-65-15 (доб. 1176)

Режим работы: вторник–среда с 11:00–19:00, четверг–пятница с 13:00–21:00, суббота с 11:00–19:00

• взрослый от 200 рублей;
  • льготный от 150 рублей.

Описание: Музей-квартира Н.С. Голованова находится в центре Москвы, на Брюсов переулке. Это уникальное место, где можно познакомиться с жизнью и творчеством выдающегося русского дирижера Николая Семеновича Голованова. Квартира, где жил и работал Голованов, была отреставрирована и открыта для посещения в 1974 году. Здесь можно увидеть личные вещи маэстро, фотографии, ноты, граммофонные пластинки и другие предметы, связанные с его жизнью и творчеством.

Музей-квартира Н.С. Голованова проводит экскурсии и концерты, на которых звучат произведения, исполненные маэстро. Кроме того, здесь проводятся мастер-классы по дирижированию и другим музыкальным дисциплинам. Посещение музея-квартиры Н.С. Голованова — это возможность окунуться в атмосферу творчества и жизни выдающегося музыканта, узнать больше о его вкладе в развитие мировой музыкальной культуры. Это место является важным объектом культурного наследия Москвы.

фото Музей-квартира Н.С. Голованова
фото Музей-квартира Н.С. Голованова в Москве