Главная страница » Палеонтологический музей имени Ю.А. Орлова

Режим работы: среда — воскресенье с 10:00–17:15

• стандартный — 400 рублей;
  • пенсионерам, учащимся школ и вузов — 200 рублей;
  • детям до 6 лет и специальным льготным категориям — бесплатно.

Описание: Палеонтологический музей имени Ю.А. Орлова РАН — это один из старейших и наиболее крупных музеев палеонтологии в России, расположенный в Москве. Он был основан в 1937 году и назван в честь выдающегося российского палеонтолога Юрия Александровича Орлова. Музей насчитывает более 17 тысяч экспонатов, включая останки древних животных и растений, найденных на территории России и других стран мира. В экспозиции представлены произведения таких выдающихся палеонтологов, как Лев Николаевич Гинзбург, Андрей Иванович Тюрин, Александр Николаевич Рязанов и другие. Музей расположен в здании Российской академии наук на Ленинских горах. Кроме постоянной экспозиции, в музее проводятся временные выставки, конференции, семинары и другие мероприятия. Палеонтологический музей имени Ю.А. Орлова РАН является одним из важнейших научных центров в области палеонтологии и привлекает ученых и студентов со всего мира. Также он является популярным местом для посещения туристами и любителями науки.

Фото палеонтологический музей

Официальный сайт: https://www.paleo.ru/museum/