Главная страница » Зоологический музей МГУ имени Ломоносова

Зоологический музей МГУ имени Ломоносова

Адрес: Большая Никитская ул., 2, Москва

Телефон: +7 (495) 629-39-48, +7 (495) 629-48-56

Режим работы: вторник — среда с 10:00–17:00, четверг с 12:00–19:00, пятница — воскресенье с 10:00–17:00

• стандартный — 400 рублей;
  • пенсионерам, учащимся школ и вузов — 200 рублей.

Описание: Зоологический музей МГУ имени Ломоносова по праву считается одним из крупнейших и наиболее известных музеев зоологии в России. Он был основан в 1791 году и является одним из старейших музеев в России. Музей насчитывает более 25 миллионов экспонатов, включая останки животных, образцы растительности и предметы, связанные с историей зоологии. В экспозиции представлены произведения таких выдающихся зоологов, как Иван Павлович Павлов, Владимир Иванович Вернадский, Иван Федорович Шмидт и другие.

Музей расположен на территории Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Кроме постоянной экспозиции, в музее проводятся временные выставки, конференции, семинары и другие мероприятия. Зоологический музей МГУ имени Ломоносова является одним из важнейших научных центров в области зоологии и привлекает ученых и студентов со всего мира. Также он является популярным местом для посещения туристами и любителями науки.

Фото зоологический музей МГУ

Официальный сайт: https://zmmu.msu.ru/