Главная страница » Дом И.С. Остроухова в Трубниках

Дом И.С. Остроухова в Трубниках

Адрес: Трубниковский переулок, д. 17, г. Москва

Телефон: +7 (495) 695-46-18

Режим работы: вторник с 11:00–18:00, среда–четверг с 11:00–21:00, пятница–воскресенье с 11:00–18:00

• взрослый от 200 рублей;
  • льготный от 150 рублей;
  • до 16 лет бесплатно.

Описание: Дом И.С. Остроухова в Трубниках — это знаменитый музей, который привлекает туристов со всего мира. Этот дом был построен в XIX веке и стал местом жительства и работы известного русского художника и коллекционера Ильи Семеновича Остроухова. В музее можно увидеть личные вещи Остроухова, его коллекцию, картины и другие предметы, связанные с его жизнью и деятельностью. Одним из главных достоинств музея является возможность посетить кабинет Остроухова, где он работал над своими научными работами. Это место, где можно почувствовать атмосферу времени и почти ощутить присутствие самого ученого.

В Доме И.С. Остроухова также проводятся различные выставки и лекции об искусстве в России, а также о культуре и истории Москвы. Здесь можно познакомиться с другими художниками, которые жили и работали в Москве, и узнать больше о русской культуре. Посещение Дома И.С. Остроухова в Трубниках — это отличная возможность провести увлекательный и познавательный день, получить новые знания и впечатления, а также насладиться уникальной атмосферой истории. Это место обязательно стоит посетить всем, кто интересуется искусством в России.

фото Дом И.С. Остроухова в Трубниках
фото Дом И.С. Остроухова