Главная страница » Государственный биологический музей имени К.А. Тимирязева

Государственный биологический музей имени К.А. Тимирязева

Адрес: Малая Грузинская ул., 15, Москва

Телефон: +7 (499) 252-36-81

Режим работы: вторник–среда с 10:00–17:00, четверг с 12:00–20:00, пятница–воскресенье с 10:00–17:00

• детский и льготный 140 рублей;
  • детям до 7 лет, инвалидам, ветеранам, музейным работникам — бесплатно;
  • каждое третье воскресенье месяца для всех — бесплатно.

Описание: Государственный биологический музей имени К.А. Тимирязева – это крупнейший биологический музей в России, расположенный в Москве. Он был основан в 1922 году по инициативе выдающегося русского ученого Климента Аркадьевича Тимирязева. В музее собрана огромная коллекция экспонатов, посвященных животному и растительному миру нашей планеты. Здесь можно увидеть около 30 тысяч экспонатов, среди которых скелеты животных, препараты растений, насекомые, птицы, рептилии и многое другое.Одним из самых интересных залов музея является зал «Эволюция». В нем представлены экспонаты, отражающие историю эволюции жизни на Земле. Здесь можно увидеть копии динозавров, огромные скелеты мамонтов и других вымерших животных.

В музее также проводятся мастер-классы для детей и взрослых, лекции и экскурсии. В качестве дополнительного развлечения для посетителей здесь работает кинотеатр, где показываются фильмы о животном и растительном мире. Государственный биологический музей имени К.А. Тимирязева является важным культурным объектом Москвы и привлекает тысячи посетителей каждый год. Он позволяет узнать больше о мире природы и истории эволюции жизни на Земле.

фото Государственный биологический музей Тимирязева
фото Государственный биологический музей