Главная страница » Государственный центральный театральный музей им. А.А. Бахрушина
4.2/5 - (28 голосов)

Государственный центральный театральный музей им. А.А. Бахрушина

Адрес: ул. Бахрушина, 31/12с1, Москва

Телефон: +7 (499) 484-77-77

Режим работы: вторник с 10:00–19:00, среда–четверг с 10:00–21:00, пятница–воскресенье с 10:00–19:00

• входной билет от 300 рублей;
  • льготный от 150 рублей.

Описание: Государственный центральный театральный музей им. А.А. Бахрушина — это уникальное место, где можно погрузиться в историю театра и культуры России. Музей находится в центре Москвы, на улице Арбат, и был основан в 1894 году. В коллекции музея находятся более 1 миллиона экспонатов, относящихся к различным эпохам и направлениям театрального искусства. Здесь можно увидеть костюмы, декорации, афиши, реквизит и многие другие предметы, связанные с театром. Особое место в коллекции занимают экспонаты, связанные с жизнью и творчеством выдающихся русских актеров и режиссеров, таких как Станиславский, Немирович-Данченко, Чехов, Репин и многие другие.

Музей проводит регулярные выставки, посвященные различным аспектам театрального искусства, а также организует мастер-классы, лекции и экскурсии для посетителей всех возрастов. Посещение Государственного центрального театрального музея им. А.А. Бахрушина — это возможность погрузиться в мир театра и узнать о его истории и развитии в России. Это также возможность насладиться уникальными экспонатами, которые помогут лучше понять театральное искусство и его значение для культуры России.

Фото Государственный центральный театральный музей им. А.А. Бахрушина

Официальный сайт: https://www.gctm.ru/