Главная страница » Мемориальный музей А.Н. Скрябина

Мемориальный музей А.Н. Скрябина

Адрес: Большой Николопесковский переулок, 11 стр. 1, Москва

Телефон: +7 (499) 241-19-01, +7 (499) 252-95-83, +7 (499) 241-19-00

Режим работы: среда с 11:00–18:30, четверг с 13:00–20:30, пятница–воскресенье с 11:00–18:30

• школьный — 150 рублей;
  • вход на временные выставки от 100 рублей.

Описание: Мемориальный музей А.Н. Скрябина — это музей, который расположен в историческом доме, где жил и работал знаменитый русский композитор Александр Николаевич Скрябин. Музей находится в Москве, на Большом Николопесковском переулке, и является уникальным культурным объектом столицы. Музей был основан в 1918 году, и с тех пор он стал одним из самых важных источников информации о жизни и творчестве Скрябина. В экспозиции музея представлены биографические материалы, фотографии, письма, манускрипты, нотные рукописи и другие личные вещи композитора, которые позволяют посетителям узнать больше о жизни и творчестве Скрябина.

Один из главных экспонатов музея — это фортепиано, на котором Скрябин сочинял свои лучшие произведения. Посетители могут увидеть это фортепиано и даже послушать музыку, которую исполнял Скрябин.

Мемориальный музей А.Н. Скрябина также занимается организацией концертов, лекций и просмотров фильмов, посвященных жизни и творчеству композитора. Здесь можно услышать музыку, исполняемую на раритетных инструментах, а также узнать больше о культурном наследии России. Мемориальный музей А.Н. Скрябина — это не только музыкальный музей, но и место, где можно познакомиться с богатой культурной историей России, где каждый посетитель может узнать что-то новое и интересное.

фото Мемориальный музей А.Н. Скрябина
фото Мемориальный музей А.Н. Скрябина в Москве