Главная страница » Музей-квартира А.Б. Гольденвейзера
3.9/5 - (44 голоса)

Музей-квартира А.Б. Гольденвейзера

Адрес: Тверская улица, дом 17, кв. 110, Москва

Телефон: +7 (495) 605-65-15 (доб. 1174)

Режим работы: вторник–среда с 11:00–18:00, четверг–пятница с 13:00–20:00, суббота с 11:00–18:00

• взрослый от 200 рублей;
  • льготный от 150 рублей.

Описание: в музей-квартире А.Б. Гольденвейзера в Москве можно познакомиться с жизнью и творчеством выдающегося русского пианиста, композитора и музыкального критика Александра Борисовича Гольденвейзера. Музей-квартира находится на улице Тверская, 17, где в течение почти 15 лет, с 1940 по 1955 год, жил и работал А.Б. Гольденвейзер. Квартира была отреставрирована и открыта для посещения в 1955 году. В экспозиции музея-квартиры представлена коллекция материалов, связанных с жизнью и творчеством писателя. Здесь ты найдешь рукописи его произведений, личные вещи и фотографии, а также книги из его библиотеки.

Кроме того, в музее можно услышать записи лекций и выступлений, а также посмотреть документальные фильмы о его жизни. Экскурсоводы рассказывают много интересного о жизни и творчестве музыканта, а также о его семье и друзьях. Если ты любишь историю музыки и музеи, то посещение музея-квартиры А.Б. Гольденвейзера обязательно должно войти в твой план поездки в Москву!

фото Музей-квартира А.Б. Гольденвейзера
фото Музей-квартира А.Б. Гольденвейзера в Москве
фото Музей Гольденвейзера
фото квартира Гольденвейзера