Главная страница » Музей В.М. Васнецова, Третьяковская галерея

• для взрослого — 350 рублей;
  • льготный от 180 рублей;
  • детям — бесплатно.

Описание: Музей В.М. Васнецова — это музей-усадьба, расположенный в историческом центре Москвы. Здесь находится дом, где жил и работал знаменитый русский художник Виктор Михайлович Васнецов. Музей был открыт в 1953 году и с тех пор стал популярным местом для посещения как для москвичей, так и для туристов. В экспозиции музея представлены работы Васнецова, его личные вещи, фотографии и другие предметы, связанные с его жизнью и творчеством. Один из главных экспонатов музея — это знаменитая картина «Богатыри». Кроме того, здесь можно увидеть множество других произведений Васнецова, таких как «Алёша Попович», «Князь Игорь», «Царевна-лягушка» и многие другие.

В музее проводятся различные выставки, концерты, лекции и другие культурные мероприятия. Здесь можно узнать много интересного о жизни и творчестве Васнецова, а также о русской культуре и искусстве в целом. Музей В.М. Васнецова — это уникальное место, которое позволяет окунуться в мир русской культуры и искусства. Здесь каждый может насладиться красотой произведений знаменитого художника.

Фото дом музей Васнецова

Официальный сайт: https://www.tretyakovgallery.ru/