Главная страница » Музей П.И. Чайковского в Москве

Музей П.И. Чайковского в Москве

Адрес: Кудринская площадь, 46/54с2, Москва

Телефон: +7 (495) 605-65-15, +7 (495) 690-25-88

Режим работы: среда с 11:00–19:00, четверг–пятница с 12:00–21:00, суббота с 11:00–19:00, воскресенье с 11:00–18:00

• единый билет — 650 рублей;
  • для дошкольников — бесплатно.

Описание: Музей П.И. Чайковского в Москве посвящен жизни и творчеству знаменитого композитора Петра Ильича Чайковского. Он расположен в доме, где композитор жил в последние годы своей жизни и создавал свои произведения. Музей содержит богатую коллекцию предметов, связанных с жизнью и творчеством Чайковского. Здесь можно увидеть личные вещи композитора, его портреты и фотографии, рукописи музыкальных произведений, а также множество других интересных экспонатов.

Посещение музея — это уникальная возможность познакомиться с жизнью и творчеством одного из величайших композиторов всех времен и народов. Здесь можно узнать о том, как рождались его произведения, как он работал над ними и какие были его идеи и мысли. Музей П.И. Чайковского — это не только место для поклонников музыки и искусства, но и для всех, кто интересуется историей России и ее культурным наследием. Здесь каждый найдет что-то интересное для себя, независимо от своих предпочтений и вкусов.

Фото музей Чайковского

Официальный сайт: https://music-museum.ru/